СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Был настоящим народным губернатором»: скончался экс-глава Кузбасса Аман Тулеев — онлайн-хроника
«Был настоящим народным губернатором»: скончался экс-глава Кузбасса Аман Тулеев — онлайн-хроника

Гость
20 нояб 2023 в 10:50

Аман Гумирович много сделал для Кузбасса, вел дорогой добра, работы и успеха в то время, когда страна разваливалась. Трудно шли, не все получалось, но ШЛИ! спасибо за ваш характер и упорство. Светлая память...

Гость
20 нояб 2023 в 10:57

Настоящим работягой и большим человеком был.... Светлая память!

Гость
20 нояб 2023 в 11:37

Соболезнования родным и близким. Светлая память человеку

Гость
20 нояб 2023 в 12:48

Царствия Небесного -Этому Добрейшего Человеку!!! Пусть земля будет ему пухом.

Гость
20 нояб 2023 в 13:23

Земля пухом, Аман Гумирович. 🌹🌹❤

Гость
20 нояб 2023 в 14:08

Светлая память достойному человеку и руководителю!

Гость
20 нояб 2023 в 15:05

Хорошие уходят с кем мы остаёмся.Человек с большой буквы .

Гость
20 нояб 2023 в 21:33

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ УХОДЯТ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АМАНУ ТУЛЕЕВУ ... 🥰😭

Гость
20 нояб 2023 в 23:30

Соболезную родным и близким Амана Тулеева ,побольше бы таких людей во власти и в России бы легче дышалось .Светлая о тебе память, Аман.

Гость
21 нояб 2023 в 00:00

"Народный губернатор" отобрал КМК у законных собственников (МИКОМ) и бесплатно отдал ЕВРАЗу, после чего от 35 тыс персонала при МИКОМе сталось 3 тыс. при ЕВРАЗе, так же "народный губернатор" ликвидировал (силами гос. органов) Новокузнецкий ЦемЗавод после покупки НЦЗ казахстанскими "Прикаспийскими ресурсами", которые отказались платить мзду в "Фонд Милосердия", на средства которого пиарился "народный губернатор", раздавая курочек с козами и семенами нищим, и закупая ПАЗИки, передавая их АТП с надписью "Подарок от губернатора".
По телевизору транслировалось, как "народный губернатор" заявил ЕВРАЗу, что з/п металлурга не должна быть выше з/п шахтёра, а перед этим СМИ сообщали, что "народный губернатор" официально заявил, что з/п шахтёра не должна быт в разы выше з/п бюджетников в лице учителей и врачей.
Так же за время ношения "народным губернатором" министерского портфеля "временного министерства" Кемеровская ж. д отошла (присоединена) к Зап. Сиб. ж. д., за счёт чего и существует и развивается новосибирское метро и не только.
Долго и много писать про политические расправы и жесточайшее подавление забастовок тех же угольщиков во времена ханства "народного губернатора".
За времена своего правления "народный губернатор" нанёс Кузбассу колоссальнейший экономический урон и не только - "венцом" и "визитной карточкой" его правления стала сгоревшая с живым Детьми "Зимняя Вишня".

Гость
20 нояб 2023 в 12:56

ПрЕдадут. Не придадут, жертвы ЕГЭ!

Гость
20 нояб 2023 в 13:09

Ошибку исправьте! "Предадут" будет верно!

Гость
20 нояб 2023 в 18:07

Жаль, таких людей уже не делают.

Гость
20 нояб 2023 в 23:33

Если Аману денег давали как ныне...дают, то ещё неизвестно как жили сейчас.

Гость
21 нояб 2023 в 03:19

Тулеев , это душа Кузаса, царство ему небесного , много он добра для людей делал, соболезную родным и всему Кузбассу.

Гость
21 нояб 2023 в 06:32

Банда тулеевцев и сейчас сидит при власти.все держат в кузбассе в своих руках.как было беззаконие при тулееве ,так и осталось.коррупция,продажность чиновников в регионе,наркомания,преступность -все это осталось после тулеева. ничего не изменилось,т.к в прокуратуре,полиции,администрауии сидят люди из тулеевского .клана.у них свое государство и свои законы - взятки и откаты на всех уровнях власти.

Гость
21 нояб 2023 в 18:20

Что такого героического сделал тулеев для кузбасса, чтобы называть его именем проспекты?.только для кремля "делал" 90% на выборох за "единую россию".во всем держал соглашательскую позицию с москвой,помогал разваливать страну и обогащал свой клан.

Гость
22 нояб 2023 в 09:13

Человек- глыба. Жаль Амана Гумировича, встал на пост в трудное время, эффективно руководил. Мне он запомнился как человек из народа и для народа

Гость
24 нояб 2023 в 02:52

СЛАВА КУЗБАССОВЦАМ,
павшим в Сталинградской битве!
*
Терехов.