Происшествия Следком возбудил дело после гибели ребенка на пожаре в Кузбассе. Под подозрением — его мать

Следком возбудил дело после гибели ребенка на пожаре в Кузбассе. Под подозрением — его мать

Она растопила печь горючей жидкостью

Малыша обнаружили пожарные, но позже он скончался в больнице

Следователи возбудили уголовное дело после смерти ребенка на пожаре в Тисульском районе. Как сообщили в пресс-службе ведомства вечером в четверг, 28 марта, в гибели мальчика подозревается его 24-летняя мать.

В пресс-службе регионального СКР уточнили, что, по версии следствия, 27 марта жительница Кузбасса использовала горючую жидкость для растопки печи в своем доме. Разведя огонь, она вышла, в этот момент там оставался ее трехлетний сын. Через некоторое время женщина попыталась открыть дверь, но там уже было открытое пламя, поэтому она стала звать на помощь. В это время мимо проезжали сотрудники ДПС, которые и вызвали пожарных. Именно они при тушении обнаружили ребенка в одной из комнат. Малыша с ожогами и признаками отравления доставили в больницу, однако на следующий день он скончался.

После этого следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Проведены необходимые осмотры, назначены различные экспертизы, которые определят точную причину смерти мальчика, а также где и из-за чего начался пожар.

Также отмечается, что будет дана оценка условиям жизни и воспитания малыша и работе органов системы профилактики.

Ранее NGS42.RU писал, что местные жители в соцсетях опубликовали кадры с пожара и объявили о сборе средств для хозяев сгоревшего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства